Loading...
Error

Как должен жить каждый простой человек, гражданин России, в самой России?

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Korsar

Стаж: 7 лет 11 месяцев

Сообщений: 178

Откуда: Воронежская область

Россия

post 07-Jun-2017 21:29

[Цитировать]   

Как должен жить каждый простой человек, гражданин России?




Итак: мне эта тема пришла в разговоре с одним молодым человеком. Мы заговорили о самой насущной проблеме для простого россиянина: как должны, в среднем, жить простые граждане в нашей стране?

Мы прекрасно знаем что: наша страна богата в сырьевом плане, но самое печальное то, что среднестатистический, работающий человек в России, живёт как минимум за чертой бедности.

Мой собеседник, как я упоминал выше, сетовал на то что в нашей стране вырастить своих детей очень проблематично или даже невозможно из-за низких доходов. Поэтому, видимо, молодые люди не стремятся заводить детей и оформлять отношения...

С другой стороны: по информации многих источников, исключая наших официальных СМИ, в нашей стране продолжается демография и соотношение умерших и родившихся такое - же, как после Великой Отечественной войны. Т. е. смертность превосходит рождаемость и соответственно население России сокращается, за исключением Северного Кавказа и население нашей страны сейчас находится в таком - же состоянии как после войны, даже не смотря на то что есть материнский капитал...

Исходя из всего этого, я понимаю, что для того чтобы изменить демографическую ситуацию в нашей стране, каждой Российской семье, необходимо иметь как минимум 3 - х детей. По рассказам ветеранов - медиков, которые работали в больницах в Сталинские времена, такая задача ставилась и перед врачами роддомов

Для того чтобы полноценно растить минимум троих детей, молодая семья должна по моему мнению как минимум иметь:

  • Квартиру, а лучше дом, с комфортными условиями проживания, а это как минимум с комнатой на каждого члена семьи.
  • Автомобиль для перевозки всей семьи.
  • Доход для полноценного содержания всего вышеперечисленного и развития семьи как полноценной ячейки государства.


Кто что думает на эту тему?
[Профиль]  [ЛС] 

Korsar

Стаж: 7 лет 11 месяцев

Сообщений: 178

Откуда: Воронежская область

Россия

post 13-Jun-2017 20:52 (спустя 5 дней)

[Цитировать]   

Цитата:

Доход для полноценного содержания всего вышеперечисленного и развития семьи как полноценной ячейки государства.
Вот в этом, я и думаю, что кроется всё начало неприятностей.

Доход в нашей стране из-за коррупции, честным трудом, просто невозможен. Например: в мелких городах вообще не существует рынок труда, да и так называемые "позвонковые" начальники остались. Это когда назначают или приглашают на хорошо оплачиваемые места не специалистов и талантов своего дела, а по звонку... И этот бездарь занимает это место и "творит" что хочет... Потому что если что его "прикроют"... А специалиста к этому рабочему месту и на "пушечный" выстрел не подпускают... Вот отсюда и такой бардак в стране я думаю.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Mar 11:46

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы



.